
Инсектоакарицид Балазо 5мл Агрохимпак 1006
БАЛАЗО - препарат контактного действия, относится к классу пиретроидов, что позволяет эффективно применять его против представителей разных семейств вредителей.
Действующее вещество: бифентрин (100 г/л) (Аналог препаратов Талстар, Цезарь)
Преимущества препарата:
• препарат действует не только на взрослые формы вредителей, но и на личинки;
• высокий защитный эффект против вредных насекомых;
• оказывает значительное воздействие против клещей, что дает возможность значительно уменьшить или задержать обработку специфическими акарицидами;
• Балазо безопасен для сельскохозяйственных культур;
• малотоксичен для теплокровных, но не рекомендуется использовать на культурах медоносах в период активного лета пчел.
Механизм действия:
Препарат действует за счет контактной и желудочной активности. Действие инсектицида Балазо проявляется в параличе нервной системы вредителей. Препарат не поглощается листьями растения.
Особенности применения:
Следует обеспечить достаточное и равномерное опрыскивание надземной части культуры, что обрабатывается. Максимальная эффективность достигается, если обработку проводить в вечерние или утренние часы при температуре от +15 до + 22 °C. Препарат совмещается со многими веществами, кроме щелочных. Для усиления эффекта препарата и продления срока защиты растений, рекомендуем совместное использование с адьювантами (прилипателями).
Норма расхода препарата: 1 пакетик (5 мл) на 10 литров воды.
Культура |
Норма внесения, мл/10 л воды |
Вредитель |
Период обработки |
Макс. кол-во обработок |
Плодово-ягодные культуры |
4-5 |
Клещи, минирующие моли, гусеницы яблонной плодожорки, тля, листовертки |
Обпрыскивание в период вегетации |
2 |
Виноградники |
2-3 |
Листовертки, клещи |
Обпрыскивание в период вегетации |
2 |
Соя |
2-3 |
Клещи, акациевая огневка, клопы |
Обпрыскивание в период вегетации |
2 |
Основные | |
---|---|
Обрабатываемые культуры | яблоня, виноград, и другие плодово-ягодные культуры |
Характер действия пестицида | Сплошного |
Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
Химический состав | Неорганические |
Содержание действующего вещества | Бифентрин 100 г/л |
Производитель | Агрохимпак |
Страна производитель | Украина |
Упаковка | |
Объем | 0.005 (л) |
- Цена: 13 грн.